Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Кухни из дерева

Деревянные кухни являются достаточно качественными конструкциями, которые испытаны на протяжении многих десятилетий. Такая кухня выглядит солидно и благородно. Вместе с тем, используемое дерево формирует в помещении комфортную атмосферу уюта и тепла. Будучи экологически чистым и безвредным для здоровья продуктом древесина не способна вызывать у человека аллергию.
В случае грамотного ухода за материалом деревянной кухни такая конструкция может прослужить своим владельцам без потери качества и презентабельного внешнего вида многие десятилетия. Дерево превосходно сочетается со всеми стилевыми направлениями интерьера и благодаря своему внешнему виду и изысканности придает помещению настоящий аристократический дух. Другим важным достоинством кухни из массива дерева считается экологичность.
Стилевое направление «кантри» кухни из дерева предусматривает использование в качестве материала березы, сосны либо дуба. Такая древесина может быть окрашена в различные цвета, выбор которых зависит от желания заказчика. Особой популярностью пользуются кухни из массива дерева, выполненные в классическом стиле.
Наибольшей прочностью обладают кухни из дуба, поэтому они стоят больше других. Следует учитывать, что дуб относится к ядровой породе, для которой характерно в процессе роста дерева изменение лишь его верхнего слоя. При этом остальные слои не изменяются и затвердевают. Выполненные из массива дуба кухни достаточно красивы и являются настоящим произведением искусства. Исходя из того, что древесина дуба имеет множество различных оттенков, существует возможность всегда подобрать именно тот цвет, который будет превосходно сочетаться с интерьером вашего помещения.