Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Подоконники-столешницы

Этот вид часто используется при отделке кухни в том случае, если столешница и подоконник имеют одинаковую высоту. Разумеется, их целесообразно объединить. Такое решение выглядит весьма оригинально, и весьма практично, так как освобождает дополнительное место для работы. Если под ним имеется батарея, то придётся проделать небольшие отверстия в подоконнике-столешнице, чтобы вывести тепло. Пристеночный бортик и кромку вы сможете выбрать любого дизайна и формы, таким образом, столешница прекрасно впишется в окружающую обстановку.
Как правильно подобрать подоконник?
Подоконник является весьма важным элементом помещения. Если элемент правильно подобран, то он будет гармонично вписываться к окружающим элементам интерьера, и будет практически незаметен, а некачественное или же несоответствующее стилю комнаты изделие, сразу привлечёт к себе лишнее внимание, поэтому, к выбору подоконника нужно подходить ответственно.
Рынок просто пестрит разнообразными видами подоконников различной формы, размеров и материалов. Пожалуй, самым распространённым из них являются пластиковые. Это обусловлено тем, что он прекрасно вписывается в любой интерьер, а также, гармонирует с популярными пластиковыми окнами. Благодаря обширной цветовой гамме, простоте в установке и уходе, пластиковые подоконники завоевали любовь большинства граждан, так что, если вам нужен удобный и практичный, то пластик – идеальное решение.
Если вы поклонник экологичных материалов, то следует выбирать деревянный. Разумеется, он потребует постоянного тщательного ухода, однако вы точно будете знать, что не вдыхаете вредные вещества. Деревянные подоконники, чаще всего, изготавливаются из сосны, бука и дуба – самых стойких сортов дерева, однако фрезерованный или шпунтованный прослужит намного дольше, чем изделие из необработанной древесины.
Одними из лучших на рынке признаны акриловые. Среди их преимуществ, в первую очередь, нужно выделить стойкость - в этом плане подоконник из акрила может соперничать даже с изделиями из натурального камня. Огромный ассортимент цветов и форм акриловых подоконников, также, привлекает множество покупателей. Их довольно сложно повредить, в то же время, они не требуют особого ухода и даже при длительной эксплуатации выглядят красиво и эстетично. Если вам нужен практичный и долговечный подоконник, однако не хватает средств на каменный, акрил подойдёт лучше всего.
Подоконники из натурального камня намного менее популярны, главным образом из-за своей дороговизны. Каменные имеют массу преимуществ и по праву считаются лучшими на современном рынке. Они выглядят дорого и роскошно в любом помещении, к тому же, за ними легко ухаживать, а по долговечности - они просто вне конкуренции. Если вам необходим подоконник «на века», то целесообразно потратиться, именно, на каменное изделие. Удар по кошельку будет ощутимым, зато вы на всю жизнь забудете о проблеме починки или смены.
Благодаря популярности интернета, чтобы заказать подоконник, вам больше не придётся лично договариваться с представителями фирм по изготовлению, ведь теперь заказы можно оформлять прямо на сайтах производителей. Примером такого сайта является http://antarctika.ru/, где можно просмотреть и фото ранее выполненных заказов, и прайс-лист фирмы, а также, задать интересующие вопросы менеджерам, отвечающим за онлайн-консультацию. Это невероятно удобный метод заказа, так как вы экономите массу времени и сил, которые сможете направить на дальнейшее усовершенствование своего жилища.