Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Как устроены металлические стеллажи

Стеллажи металлические является универсальным оборудованием, на использование которого оказывает влияние его модель и конструкция. С его помощью обустраиваются торговые точки, помещения складов, офисов и архивов. Многие ведущие компании производят металлические стеллажи, пригодные для разнообразных нужд пользователей, и реализуют их по доступной стоимости. Они выпускают архивные, полочные и универсальные стеллажные системы, выдерживаемые нагрузки средней тяжести.

Отличительной особенностью стеллажей металлических считается высокая прочность. В состав их конструкции входят вертикальные сборные рамы, горизонтальные балки и вместительные полки. Металлические детали конструкции придают стеллажу наибольшую устойчивость и позволяют наращивать либо уменьшать количество полок и секций в стеллажах.

Установку навесных полок стеллажа выполняют по обе стороны вертикальной стойки. Для такого монтажа не требуются технические навыки. Вся конструкция собирается в виде пазов, а для ее сборки не требуется использование метизных соединительных элементов, что позволяет существенно сэкономить время. Такие стеллажи металлические имеют хорошую устойчивость к опрокидыванию и высокую грузоподъемность.

На стеллажах металлических имеется современное оцинкованное покрытие, защищающее от коррозии и разного рода механических повреждений. Такая особенность существенно продлевает эксплуатацию изделий. Высокое качество и эстетическая привлекательность оцинкованного покрытия позволяет использовать стеллажи металлические в помещениях магазинов и складов, в бытовых условиях либо для хозяйственных мелочей.