Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Преимущество натяжных потолков

Технология натяжного потолка считается самой прогрессивной, простой и надёжной из всех вариантов отделки. Предлагаем убедиться в этом, ведь сейчас мы постараемся рассказать о преимуществах этого вида отделки.

Изобрели их в шестидесятых годах прошлого века. Натяжной потолок был придумал для решения всех проблем, которые связаны с потолками, при этом он даёт возможность удовлетворить все желания потребителя. Из-за совокупности этих факторов, натяжные потолки получили очень быстрое распространение и развитие во всём мире.

Изготовление и монтаж натяжного потолка позволяет создать идеальную и ровную поверхность, которая будет скрывать все неровности и дефекты на потолке. При этом он прячет коммуникации, которые расположены возле него: систему вентиляции, проводку и сигнализацию.

Только натяжной потолок позволит создать на поверхности потолка любую форму — арочную, конусовидную или волнообразную. Также натяжной потолок можно установить под различным уклоном либо даже под любой плоскостью, при этом его конструкция позволяет делать плавные и резкие переходы с одних плоскостей в какие-то другие.

К этому можно добавить сотни разнообразных цветов, фактур полотна (с рисунком, лаковая, замшевая, матовая и перламутровая), что даёт возможность комбинировать все полотна, а также формы в рамках одного установленного полотна.

Дополнительно натяжной потолок обладает высокой прочностью и эластичностью. Ведь используется высокопрочная и гибкая поливинилхлоридная плёнка. Её прочность доказана уже не раз, ведь применялся этот материал в натяжном потолке уже пятьдесят лет. Поверхность установленной конструкции никогда не начнёт трескаться, при этом она не боится даже сильных ударов.

Для наглядности не раз проводили эксперимент, когда массивный мужчина стоял на каркасе, который был изготовлен из поливинилхлоридной плёнки. Да, полотно прогибается под его весом, но не лопается или деформируется, при этом после эксперимента оно всегда принимало первоначальную форму.

Также при усадке здания, натяжной потолок никогда не даст трещину, при перепаде температуры не изменит своих характеристик, при этом он не требует ухода и периодического ремонта. Если через несколько лет он и потеряет свой первоначальный яркий блеск, то достаточно будет всего лишь протереть его поверхность, чтобы он засиял своими прекрасными красками.