Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Балдахин на детскую кроватку своими руками

Балдахин это прекрасное изобретение, которое создаст для вашего малыша более уютную атмосферу, к тому же он будет чувствовать себя более защищенным от окружающего мира. Летом же балдахин будет защищать ребенка от надоедливых комаров и мух. К тому же Балдахин - это дополнительная защита от пыли, а также от света ламп или светильников, в случае если кроватка стоит в вашей комнате.
Рассмотрим поэтапно, как же сделать балдахин на детскую кроватку своими руками. Это гораздо проще, чем вы могли подумать.
Перед тем как приступить к изготовлению балдахина, вам необходимо подготовить следующие материалы:
1. ткань для балдахина (очень хорошо подойдет такая ткань как органза, бархат или ткань для гардин);
2. необходимые украшения, если вы решите его украсить;
3. каркас;
4. швейные принадлежности.
Этап 1. Необходимо выкроить из материала две части балдахина.
Этап 2. В случае если ленты не обработаны, необходимо их подшить, однако при этом не стоит забывать что ткань необходимо взять с небольшим запасом.
Этап 3. Изготовление самого каркаса. Для этого вам нужно придать металлической штанге форму полукруга или же буквы «П». Для этого вам не обойтись без мужской помощи. Далее к приготовленной штанге прикрепляем два кольца, на которые как раз и будет крепиться ткань. Перед тем как прикреплять ткань к каркасу его нужно установить на кроватку. Итак, основа балдахина готова.
Этап 5. Завершающие мероприятия по украшению кроватки и балдахина различными украшениями, лентами, бабочками или другими предметами. Главное, чтобы украшения понравились вашему малышу.