Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Камины

Камин, как много в этом слове. Камин в переводе с латинского языка означает очаг. Домашний очаг-символ уюта и тепла в доме. Камин считается разновидностью печи с упрощенной конструкцией. В отличие от обычной печи, камин считается декоративным, его функция, скорее, украшение интерьера и дизайна дома либо квартиры.
камины могут быть отрытыми как с одной, так и с нескольких сторон, все зависит от места расположения. Камин, расположенный у стены, обычно открыт с одной стороны. Камин можно изготовить своими руками, но для обычного человека это практически невозможно. Есть варианты заказов и установки каминов во многих фирмах, но необходимо удостовериться в наличии у них профессиональных работников, печников.
Материал для постройки каминов тоже может быть различным, от кирпичей до мрамора, все зависит от фантазии заказчика и возможностей фирмы. Интернет магазин каминов ВАШ ОЧАГ тоже работает над установками каминов и их изготовлением. Для людей, которые решили установить камин, необходимо знать, что существуют камины закрытого и открытого типов. Закрытые камины более безопасны. Но если Вы любите наслаждаться видом открытого огня, погреть ноги в кресле-качалке, то больше подойдут камины открытого типа. В любом случае, установка камина дома или на даче-это ответственное решение. Ко всему прочему, установка камина в доме-это повышение престижа хозяина, его социального статуса.
Кроме того, помимо дровяных, существуют еще и электрические камины, биокамины, все зависит от желания клиента.