Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Натяжные потолки - новейшее достижение дизайнерских разработок

Натяжные потолки - это выгодная техническая разработка, которая широко вошла в нашу жизнь. В настоящее время используются в различных помещениях - в квартирах, офисах, детских учреждениях, оздоровительных и спортивных центрах и т.д.
Полотно ПВХ позволяет создать идеально гладкую поверхность, скрывая не только шероховатости, но и при необходимости коммуникации и технические узлы. Изготовленное из экологически чистого материала, оно отвечает гигиеническим требованиям и не выделяет токсины. Обладает пожароустойчивостью и при высокой температуре не возгорается, а плавится и тлеет. Устойчивость к повышенной влажности позволяет устанавливать натяжные потолки в ванной. Из-за низкой теплопроводности на таких потолках не образуется конденсат.
Полотно изготавливается разных цветов от белого до пастельных и ярких, может быть декорировано под звёздное небо, древесину, джинс и т.д.
ПВХ полотно легко моется с помощью мыла и любых средств, предназначенных для мытья посуды, потому поддерживать чистоту в помещении не составляет труда.
Установка натяжных потолков ведётся в 10 раз быстрее, чем шпаклёвка и побелка, и не оставляет пятен, пыли и строительного мусора. При монтаже к стенам крепится деревянный каркас, называемый багетом. На нём закрепляется полотно, которое нагревается до температуры 50-60 градусов, чтобы обеспечить достаточное натяжение. Натяжные потолки профессионально устанавливаются в одной комнате за 2-3 часа, а во всей квартире за 1 день. При надобности потолок можно снять.
Материал обеспечивает тепло- и звукоизоляцию помещений, что повышает привлекательность натяжных потолков.