Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Детские замки на окна

Многие родители знают о том, что маленькие дети очень и очень любопытны, поэтому везде суют свой маленький нос. К сожалению, некоторые малыши могут спокойно забраться на подоконник, просто напросто повернуть ручку и буквально выпасть из окна. Неприятная перспектива, не правда ли? Именно для того, чтобы предотвратить подобные ситуации и существуют детские замки на окна, которые в последнее время широко распространены на современном рынке и позволяют почувствовать безопасность за жизнь своего ребенка.

Такие замки бывают самых разнообразных типов и выбирать их стоит с учетом режима активного пользования створками. Для поворотных и откидных чаще всего устанавливаются замки-блокировщики в нижней части самого окна, которые позволяют без проблем открывать створку в распространенном режиме проветривания. Детский замок таким образом постоянно закрыт на специальный ключ и открывается только в случае крайней необходимости. Сам же ключ хранится у родителей, в недоступном для их малышей месте. Для поворотных створок у которых имеется щадящий режим эксплуатации, используется особая ручка с закрыванием на ключ.

Очень эффективной и популярной защитой от детей является установка особого замка с ключом. С его помощью детские замки запираются на ключ, а дети, даже дотянувшись до замка просто не могут его открыть.

Некоторые же семьи предпочитают оснащать оконные створки особой фурнитурой с специализированным противоходом, в которой створка работает в обычном режиме неторопливого поворота ручки открыто-распахнуто-закрыто через ключ, но, к сожалению, такая опция совместима лишь с некоторыми марками нынешней фурнитуры, поэтому установить ее могут далеко не все.