Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Защита домов от стихии пожара.

Разработка пожарной декларации является важной задачей, которую должны осуществлять профессионалы. Стоит отметить, что если разработка пожарной декларации будет произведена с ошибками, то она не будет иметь никакой силы, все нужно будет переделывать. Поэтому лучше сразу сделать все правильно, чтобы потом не возникало никаких проблем по этому поводу. Очень часто при разработке деклараций возникают ошибки, которые потом необходимо исправлять.

Нельзя не сказать также и о том, что периодически рекомендуется проводить проверки систем, которые предназначены для тушения пожара. К таким системам, например, относится пожарный водопровод. Испытание пожарного водопровода необходимо производить сразу после его приобретения и установки. Но и после этого, периодически необходимо проводить повторные проверки. Следует понимать, что без полноценного технического обслуживания любое техническое средство приходит со временем в негодность, поэтому этот аспект нужно обязательно учитывать. И если вы не будете следить за своим пожарным водопроводом, то в самый ответственный момент он может дать осечку.

Отметим, что испытание пожарного водопровода должно быть произведено специалистом, который разбирается в этом вопросе. Здесь очень важно понимать, что не все недостатки или поломки можно определить без соответствующего опыта, поэтому наметанный глаз специалиста никогда не помешает. Нельзя не сказать о том, что пожарный водопровод является мощным и надежным средством для тушения огня, но для этого он, конечно же, должен находиться в исправном состоянии.

Однако стоит сказать о том, что далеко не любой вид пожара можно тушить водой. Здесь все дело заключается в том, что если горит электрическая проводка или прибор, который подключен к электрической сети, то водой его запрещено тушить. Вы можете сами быть поражены электрическим током. Кроме этого, нефтяные продукты, которые имеют меньший вес, чем вес воды, нельзя ней тушить, потому что вы только усилите горение. Для этого есть специальные пенные или порошковые огнетушители, также всегда можно воспользоваться обычным песком или землей. Такие материалы прекрасно себя зарекомендовали и их можно применять для тушения любых видов пожаров. Хочется дать еще один совет, если вы не уверены что сами справитесь с огнем, то не рискуйте понапрасну своей жизнью и уходите из здания.