Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Прицеп для снегохода

Какой нужен прицеп для снегохода? Чтобы поместить снегоход в кузов прицепа требуется дополнительное оборудование. Когда начинается зима, выпадает снег, да еще светит солнце, у автомобилиста возникает мысль покататься на личном снегоходе. Но тут возникает вопрос – как доставить снегоход к месту, где можно без оглядки проехаться с ветерком по снежному покрову? Этот можно реализовать с помощью прицепа, который для этого предназначен. Прицеп имеет оснащение: лебедка, трапы, тент с высокой дверью.

Чтобы поместить снегоход в кузов прицепа нужно произвести действия в такой последовательности:
1. Разматывают фал лебедки и прикрепляют его к снегоходу.
2. Храповик лебедки поставить в положение «сматать» и вкатить снегоход под тент прицепа.
3. При помощи телескопического упора вернуть кузов в начальное положение.
4. Закрыть борта прицепа.
5. Опустить и по всему периметру закрепить тент.

Самостоятельно человек совершает эту операцию за четыре минуты. Если выполнить такую операцию при помощи загрузки снегохода своим ходом, водителю придется отойти от прицепа. Нужно использовать дверь прицепа, которая расположена сбоку. Боковина прицепа имеет запоры, которые обеспечивают открывание ее и изнутри, и снаружи. В связи с тем, что есть боковой доступ к снегоходу, то появляется возможность залить топливо, не выгружая технику из кузова.

Выгрузка снегохода осуществляется по прибытию в конечную точку пути. Последовательность действий при этом следующая:
1. Самосвальная система обеспечивает опрокидывание кузова, Упор удерживает кузов в поднятом положении.
2. Освободить клапаны тента. Расстегивают замки тента. Открывают тент и сворачивают, а затем используют шнурок, чтобы тент не развернулся.
3. При помощи замков открыть заднюю дверь. Трапики исключают проскальзывание гусениц ходовой части.
4. Нужно открыть передний борт, предварительно отстегнув тент. Собачка лебедки ставится в положение «раскручивать» и снегоход выкатывается из кузова.