Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Рестораны г. Сочи

Отдых, свежий морской воздух, прекрасные пейзажи вокруг. Вот сразу такие ассоциации возникают у всех приезжих на море, в Сочи. Все бы хорошо, от простых физиологических особенностей человеческого организма никуда не деться. Если хочется кушать, человек ни в состоянии полностью отдаться отдыху, наслаждаться природными красотами и ласковым морем. Поэтому всегда будет возникать вопрос: как удовлетворить потребность не просто вкусно покушать, а и вполне насладиться блюдами местной кухни или другой любой.
Сочи в последнее время стал всемирно известным не только олимпийским городом, но и курортом. Поэтому и славится своим гостеприимством и большим количеством заведений общественного питания.
Общий уровень ресторанов в Сочи довольно хороший. Также они славятся высоким качеством обслуживания посетителей. Здесь могут предложить блюда разнообразнейших кухонь мира: начиная от местной и заканчивая средиземноморской и японской. В отличие от других российских городов, рестораны, специализирующиеся на русской кухне здесь очень распространены. Можно попробовать не только традиционные блюда, такие как салат «Оливье», сельдь под шубой, пельмени в авторской подаче, а и деликатесы: сочинский голубь, краснодарская фуа-гра, сорбе из калины. Самыми лучшими ресторанами русской кухни признаны: «Рыжий лис» и «Дягилев».
Еще следует упомянуть о местной кавказской кухне. Именно в ресторанах этой кухни можно лучше всего почувствовать атмосферу гор. Можно посетить такие рестораны г Сочи: «Воды Лагидзе», «Дудук» или «Пацха».
Путешествуя без наличных денег, можете не беспокоиться о способе расчета. Все рестораны принимают к оплате банковские карты. А если вам понравилось обслуживание, можете оставить небольшие чаевые в размере 5%, если другое не указано в чеке.