Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Kровельные мостики

При проведении кровельных работ на высоте существует риск возникновения несчастных случаев. Для уменьшения такой опасности могут использоваться кровельные мостики с лестницами и ограждениями. Этот комплекс приспособлений обеспечивает возможность свободного и безопасного поперечного перемещения по наклонной поверхности крыш, что требуется в ходе проведения ремонтных работ.
Вместе с тем, кровельные мостики эффективны при очистке крыш от мусора или снега. Особенно данные конструкции востребованы при прокладке или обслуживании коммуникационных систем на крышах. В частности, кровельные мостики целесообразно применять в ходе установки антенн, прокладки кабелей и контроля над функционированием систем вентиляции. Наряду с этим, кровельные конструкции способны выполнять сдерживающую функцию, предупреждающую лавинообразное сползание снега с поверхности крыш.
Художественный дизайн кровельных мостиков делает их привлекательной деталью, которая украшает крышу. Универсальность данных конструкций заключается в том, что их специальные стыковочные элементы обеспечивают соединение секций таким образом, что они могут удлиняться вдоль крыш до любых размеров.
Кроме того, кровельные мостики отличаются прочностью и отлаженностью крепежа. Поскольку стыки спрятаны, то они никак не мешают перемещениям. Благодаря легкой сборке кровельных конструкций обеспечивается простота их использования во время монтажных работ. Решетчатые секции мостиков данного типа не задерживают снег и воду на крышах. Управлять углом наклона можно с помощью кронштейнов, что позволяет размещать мостик в горизонтальном положении. Таким образом без кровельных мостиков не может пройти ни одно мероприятие на крыше.