Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Продажа бетона

Продажа бетона выступает востребованным направлением деятельности в строительной сфере. Ведь сегодня большую популярность при возведении зданий завоевал монолитный ленточный фундамент, при заливке которого используют бетонную смесь.
Если вы не являетесь профессионалом в строительной сфере и не знаете, как правильно выбрать бетон, то при наличии составленного инженерами готового проекта особых проблем быть не может. Ведь в нем четко указана марка бетона и его свойства, а также необходимые характеристики, в частности, морозостойкость, водонепроницаемость и подвижность.
Остается только определиться среди двух вариантов: приобрести смесь на бетонном заводе либо самостоятельно замешать её вручную. Наиболее правильным выходом является заказ готовой бетонной смеси на заводе, так как вы не сможете сделать вручную состав той марки, которая вам требуется, и как правило продажа бетона от производителя осуществляется повсеместно.
Для определения марки бетонной смеси надлежит знать следующую информацию:
1. вес и этажность здания, существование подвального помещения;
2. уровень подземных вод и характеристики грунта;
3. тип фундамента.
Зачастую для возведения одно- либо двухэтажных зданий применяется БСГ М-200 В15. Вместе с тем, чтобы соорудить гараж, частный дом или сельскохозяйственную постройку надлежит использовать бетон М -150 В12,5 либо В20.
Если вам предстоит построить на песчаных либо скальных грунтах одно- или двухэтажное здание, то для этого следует использовать М-150 либо М-200. В то же время надлежит учитывать близость к водоему возводимого сооружения.
Относительно типа фундамента, который бывает ленточным или свайным, то последний вариант требует использования более высоких марок бетона, к примеру, не ниже П4 В25.