Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Теплоизоляция фасадов

На сегодняшний день достаточно популярно переселяться из душных городов в тихие пригороды. Причин подобного явления множество. Одной из них является возможность сэкономить на коммунальных услугах, особенно это касается отопления. Все просто фасад дома просто утепляют в результате чего потери тепла значительно снижаются.
Утепление фасадов осуществляется с использованием самых различных материалов и самыми различными способами, выбор и тех, и тех производится в первую очередь с учетом того, из какого материала построен дом.
Самыми популярными теплоизоляционными материалами являются минеральная вата, жидкие утеплители и пенополистирол.
Минеральная вата является достаточно дешевым материалом, однако и таким же недолговечным. А все из-за способности плит минеральной ваты впитывать в себя влагу.
Жидкий утеплитель характеризуется, прежде всего, удобством в работе, а также отличными показателями теплоизоляции.
Пенополистирол тоже не создает проблем во время работы, к тому же он относительно немного весит и не впитывает влагу, а соответственно не гниет.
Теперь стоит сказать какие существуют способы утепления фасадов.
Наружное утепление фасада является наиболее популярным. Создаваемая теплоизоляционная система прослужит достаточно долго и не даст образоваться конденсату во внутренних слоях.
Внутренняя теплоизоляция фасадов — это создание теплоизоляционного слоя внутри помещения. Такой способ вполне может использоваться при утеплении не только домов, но и квартир в высотных зданиях.
Третьим способом является создание теплоизоляции внутри стены. В большинстве случаев подобную систему создают на этапе строительства дома.