Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Пенополистирол - теплоизоляция на века

Пенополистирол - самый доступный и популярный изоляционный материал. Он на 98% состоит из воздуха, что означает - на производство одной плиты нужно всего 2% сырья. Благодаря этому, цена на пенополистирол доступна каждому.

Изоляционный материал получил широкое применение в строительстве. Структура пенополистирола такова, что не позволяет впитывать воду (при проведении испытаний, полностью погруженная плита набрала лишь 0,4% за 10 суток, после чего абсолютно прекратила впитывание) и соответственно, делает этот материал идеальным для утепления зданий и их фундаментов.

Свойства:

1. Не вбирают в себя воду. В среднем за год масса воды составляет 0,25 мм.

2. Материал "дышит". Структура беспрепятственно пропускает любые пары. Коэффициент паропроницаемости приблизительно равен коэффициенту деревянного сруба.

3. Безопасность. Пенополистирол не выделяет токсические вещества, при горении источает те же газы, что горящая пробка.

4. Устойчивость к воздействию неблагоприятных условий. При чередовании высоких положительных и низких отрицательных температур, материал не видоизменяется. Примерная долговечность продукта - не менее 50 лет.

5. Высокие теплоизоляционные способности.

6. Легкость монтажа. Пенополистирол легко крепится к поверхностям и имеет небольшой вес. Это качество благоприятно для любого строительства.

При использовании плит пенополистирола следует не допускать их контакт с органическими растворителями, спиртами и нефтепродуктами, по причине повреждения структуры. Купить качественный строительный пенополистирол можно в любых строительных магазинах. При выборе обратите внимание на гранулы. Они должны равномерно располагаться по всей плите и быть примерно одинакового размера.