Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Фундаментные болты

Фундаментные болты являются специальными разновидностями крепежных изделий, в состав которых входит двухсторонний прут, с одной стороны которого он имеет резьбу, с другой же находится приспособление, надежно удерживающее болт в фундаменте. Широкое применение таких болтов заключается в том, что они надежно фиксируют к фундаменту строительные конструкции и оборудование. Так, крепление компрессоров и насосов осуществляется благодаря фундаментным либо анкерным болтам, а для фиксации компрессорных агрегатов используются анкерные болты.

Такой металлический стержень, как болт для фундамента, крепится к бетону фундамента при помощи закладной части. Чтобы решить задачу, касающуюся осуществления более лучшего сцепления, ее делают в изогнутом или разветвленном виде. Но более надежно закрепляются фундаментные болты в основании сооружения именно благодаря специальным гнездам.

Анкерные болты характеризуются строением, подобным к фундаментным элементам, но они крепятся в фундаменте специальными закладными деталями, которые называют анкерными плитами. Оде разновидности этих деталей нашли свое широкое применение в строительстве обычных зданий и для возведения атомных электростанций. При покупке, а также монтаже таких болтов следует учитывать, что они надежно крепятся только при условии использования их на твердых неэластичных и недеформируемых основаниях.

В нынешнее время болты для фундамента имеют повышенный спрос по причине их прочного крепления различных строительных конструкций. Их изготовление отличается сложностью и технологичностью, потому для их производства используется специализированное дорогостоящее оборудование, которое точно наносит резьбу.