Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Пеноблоки

Стоимость пенобетона, как и цены на пеноблоки, зависят от различных факторов. Такие как: состав пенобетона, применяемая технология процесса производства, складские затраты, транспортировка и т.д. Пенобетон – новый стройматериал. Его используют относительно недавно. Он имеет ряд положительных качеств.
1. Этот стройматериал имеет низкую теплопроводность, поэтому он с легкостью справляется с климатом внутри помещения. Зимой тепло, летом холодно.
2. Стены в доме из пенобетонных блоков не потеют и легко дышат.
3. Этот стройматериал прекрасный звукоизолятор. Соседи не узнают тайны друг друга.
4. Постройка из пеноблоков имеет достаточно высокую огнестойкость.
5. Пенобетонный дом позволяет экономить на обогреве помещения, что очень важно при сегодняшних ценах на энергоносители.
6. Можно выполнить кладку из пеноблоков с таким качеством, что не нужна будет отделка стен.
7. Пеноблок легко обрабатывается. Этот процесс перестает быть трудоемким. В этом изделии просто просверлить отверстие, сделать из него шар и т.д.
8. Пеноблок толщиной в 25 см по такому показателю, как теплоизоляция приравнивается к кирпичной кладке толщиной 70 см. Значит, стены из этого строительного материала можно класть тоньше.
9. Материал пенобетон не гниет.
10. С течением времени бенобетон набирает в прочности.

Стоимость пеноблока напрямую зависит от технологического цикла. Тут понятие «дешевле» не значит хорошо. Пенобетон – легкий и экологичный стройматериал. В наше время широко применяется для строительства коттеджей и дач, складов и для утепления зданий. Пеноблоки применяют в монолитно-каркасном строительстве. Дом из пеноблока служит долго, при этом не гниет и не горит. Тепловые свойства пенобетона не хуже, чем у керамзитобетона, но он легче. Поэтому нагрузка на фундамент меньше, затраты на строительство тоже меньше. Цена на пенобетон все время «скачет». Производители конкурируют и спускают цену.