Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Плиты аэродромные ПАГ 14

Плиты ПАГ - это плиты аэродромные гладкие. Производство выпускает три типоразмера этого изделия: ПАГ-14, ПАГ-18, ПАГ-24. Отличаются эти плиты толщиной. Плиты аэродромные ПАГ 14 имеют размер: 6000Х2000Х140 мм и вес 4200 кг. Плиты сопровождаются сертификатами и паспортами качества. Эти изделия изготавливают из тяжелого бетона. Применяют их для строительства покрытий аэродромов, дорог для большегрузного транспорта. Эти плиты успешно применяют для благоустройства складских и промышленных территорий. Плиты способны выдержать кратковременную нагрузку до 75 тонн на кв. м.

Эти железобетонные изделия обладают характеристиками, которые делают это изделие довольно востребованным. Они простые в применении. Имеют довольно прочную конструкцию. Форма этих изделий самая разнообразная и цена не большая. Для строительства зданий эти изделия не подходят. Но на многих строительных объектах они подходят идеально. Но, все же их применение обусловлено определенными физико-техническими требованиями. Если речь идет о строительстве такого объекта как аэродром или строительство дороги для большегрузной техники, то лучше всего использовать ПАГ 18, а вот для более легких условий можно применить ПАГ 14. Плиты необходимо укладывать после подготовительных процессов с грунтом, выполнения подушки из песка. Монтаж плит производят подъемным краном.

На вид можно подумать, что плиты не подходят для такой большой нагрузки. На самом деле все рассчитано. Над процессом изготовления плит установлен жесткий контроль. Особенно контролируется качество этого изделия. Эти изделия поступают (в том числе) на нужды вооруженных сил. Продукция производится с использованием самых современных методов и технологических приемов, что позволяет плитам служить довольно долго. Обязательное условие – выполнение монтажа в соответствии с требованиями правил и норм. Обязательно необходимо выполнить качественную гидроизоляцию. Выполнить весь комплекс мероприятий по защите сооружения от дождя и влаги, чтобы вода не размывала подушку дороги. При строгом выполнении всех требований, плиты будут служить долго.