Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Паркет в Самаре

Перед теми, кто делает или ещё только собирается сделать ремонт в своем доме, рано или поздно появляется одна из самых важных задач - выбрать напольное покрытие, которое будет не только красиво выглядеть, но и будет служить вам в течение долгих лет. Пожалуй, самым популярным покрытием на сегодняшний день является паркет. Вы не ошибетесь, если остановите свой выбор именно на нем, ведь паркет - это поистине символ качества.
В основном, когда дело касается ремонта пола в доме или квартире, многим приходиться выбирать между ламинатом и паркетом. У первого варианта конечно же есть свои преимущества: сравнительно невысокая цена, прочность, неприхотливость, а также большое разнообразие различных цветов и рисунков. Но все же, такое покрытие больше подходит для офисов или каких - либо торговых помещений. Что касается паркета, то здесь главными плюсами являются его экологичность, прочность и консервативность, а это как раз то, что нужно для дома.
Если вы собираетесь делать ремонт в коттедже или же квартире с достаточно большой площадью, то советуем обратить свое внимание на массивную доску. Но если вы желаете постелить именно паркет, то в таком случае его можно заменить паркетной доской. В любом случае, все три варианта схожи между собой, и поэтому, сделать выбор вам будет гораздо проще, ведь как известно, именно деревянный пол является самым уютным и теплым.
Конечно же, у паркета есть и свои недостатки. Во - первых, за таким покрытием нужен тщательный уход, так как он имеет свойство царапаться и оставлять рубцы. При этом, вам придется забыть о влажной уборке, ведь вода будет деформировать покрытие, вследствие чего, его поверхность постепенно может стать неровной и волнистой. В вашем доме есть дети? Тогда не рекомендуем вам стелить паркет, так как в любое время ребенок может, например, разлить художественные краски по полу, которые, к сожалению, вам будет очень тяжело вывести. Отсюда итог - паркет испорчен.Поэтому советуем вам отнестись к выбору напольного покрытия очень серьезно. Сейчас паркет изготавливается из различного дерева, самыми распространенными является дуб, ясень, бук и клен. Также растет популярность африканской венге и мербау. Такие породы не только очень красивы, но и отличаются особым качеством. Приобрести паркет в Cамаре вы можете в любой понравившейся вам компании, которых на данный момент насчитывается около 120. Его цены варьируются, и в основном зависят от качества и марки.