Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Алюминиевый тавр

Алюминиевый тавр, нашедший обширное применение сегодня в различных отраслях, представляет собой сплошной алюминиевый профиль, у которого поперечное сечение напоминает букву «Т», при этом не имеет полого внутреннего пространства. Представленные изделия выполняются из алюминия, а также алюминиевых сплавов. Дабы увеличить период эксплуатации этот материал покрывается анодно-окисным либо же порошковым полимерным покрытием.
Размеры алюминиевого тавра задаются шириной либо высотой полки, а также высотой самого изделия. Все это выражается в миллиметрах. Купить тавр алюминиевый в Краснодаре весьма просто.
Существует также алюминиевый двутавр. Он отличается от обычного тавра тем, что обладает дополнительной верхней полкой, при этом, благодаря своему сечению напоминает букву «Н». Стоит заметить, что размеры двутавра задаются параметрами ширины нижней полки, а также высотой самого изделия, шириной и толщиной верхней полки, что также выражается в миллиметрах.
Стандартная длина тавра и его собрата составляет, как правило, от 3 погонных метров.
По форме сечения бывают однотавровые и двутавровые профили.
Алюминиевый тавр получил обширное применение в строительной области при перекрытиях, облицовке, а также в мостовых сооружениях. Более того, они применяются в строительстве вагонов и автомобильной промышленности. К сферам использования алюминиевого профиля тавра можно также отнести судостроение, применение в качестве установки вентилируемых профилей, а также мебельное строительство. Помимо этого такие изделия применяют, как стыковочные элементы в конструкциях, которые возводятся на территориях с агрессивной средой обитания.