Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Долговечность фасада при использовании облицовочного кирпича

Занимаясь строительством дачи, дома, офиса, весьма большое значение приделают внешнему виду. Имеет большое значение при строительстве не лишь цвет, но также и вид облицовочного материала. Сейчас имеется широчайший выбор облицовочного материала и по различным ценам. А, главное, возможно выбрать любое цветовое решение.

Самым ходовым отделочным материалом для фасада зданий является именно облицовочный кирпич. Он обладает огромным количеством достоинств перед иными декоративными материалами. Он прочный, что позволит в дальнейшем не опасаться повреждения фасада при механическом влиянии. Также прекрасно, что он не ржавеет и не подвергается гниению. Безусловно, способен вынести перепады температур, и стойкий к влажности. Все эти достоинства позволяют использовать данный материал почти в любых климатических условиях. А, фасад дома, сделанный из такого материала, способен очень долгое время радовать хозяина и при всем этом не потерять свое лицо.

Теперешний облицовочный кирпич имеет различную цветовую гамму, а также рельеф. По технологии производства кирпич делится на такие виды, как:

  • офактуренный;
  • полноокрашенный.

Строя дом за городом, для фасада отлично подойдет полноокрашенный облицовочный кирпич. Именно потому, что при механических воздействиях создается скалывание, в итоге на фасаде не будет не прокрашенных кусков. Замечательно, что такой вид облицовочного кирпича, имеет натуральную цветовую палитру, начиная от светлых тонов заканчивая более темными оттенками.

Недавно появился такой вид облицовочного кирпича, как – «плитка под кирпич». Данный вид кирпича не даст дополнительной нагрузки на фундамент здания, и не увеличит толщину стены. Он хорошо подходит для облицовки устаревшего фасада, добавив ему свежести и новшества. Имеет всего лишь один минус – высокую цену.

Приобретая облицовочный кирпич для фасада нужно учитывать его технические характеристики. И самую главную из них – водопоглощение. При малом показателе водопоглощения кирпич имеет безупречную холодостойкость.

Впрочем, какой бы вид облицовочного кирпича не был выбран для отделки фасада, нужно первым делом помнить о том, что он обязан отвечать техническим характеристикам самого здания.