Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Пенополистироловые плиты

Пенополистироловые плиты марки ПСБ-С-35 имеет широкую сферу применения. Они имеют большую прочность на сжатие и меньшую теплопроводность.

Плиты ПСБ с 35 и с 25 применяются для изготовления железобетонных и многослойных панелей; устройств подъездных площадок, обогреваемых дорожек, автомобильных стоянок, тепло- и гидроизоляции коммуникаций под землей; для утепления фундаментов и теплоизоляции труб; предотвращения вспучивания и промерзания грунтов; укрепления откосов при постройке бассейнов, отвода стоков, разбивки спортивных площадок и газонов.

Плиты псб с 35 состоят из пенопласт либо пенополистирола, который является легким теплоизоляционным материалом, издавна используемым в строительстве. Его уникальные теплоизоляционные свойства, легкий вес и сравнительно малая цена делает этот материал очень популярным среди строителей.

Пенополистирол не наносит вред здоровью человека, не содержит волокон и вяжущих веществ, которые опасны для кожи, глаз и слизистой оболочки. Поэтому, для работы с ним не нужно иметь специальное защитное снаряжение.

У псб с 35 низкий объемный вес, они не боятся влаги, легко поддаются резке ручной пилой либо ножом и просто крепятся. Поэтому работы по теплоизоляции с использованием этих плит легко и быстро осваиваются и выполняются.

На пенополистирольные плиты не влияет влага. Даже при продолжительном погружении в воду они поглощает ее незначительное количество. Такая особенность является очень важной, поскольку избыток влажности может вызвать заражение грибком и создает неблагоприятный климат в помещениях.