Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Керамогранит

Керамический гранит появился недавно, то есть, он считается относительно новым материалом, стремительно завоевавшим популярность при облицовке, отделке территорий, поскольку обладает отменными эксплуатационными характеристиками. Сегодня керамогранит оптом закупается многими строительными организациями. Его слава обоснована, ведь ему не страшны разные химические вещества, он невероятно стоек к зною экватора и арктическим морозам. Помимо того он выдерживает всевозможные механические воздействия, отличается экологичностью и долговечностью. Кроме того богатство его окрасок и фактур впечатляет даже опытнейших строителей и повидавших виды дизайнеров.
Керамогранит впервые появился 40 лет назад. Итальянское название керамогранита на русском звучит так: «каменно-фарфоровая керамика». Керамический гранит удачно соединил воедино свойства представленных материалов и, можно сказать, даже превзошел их.
Сегодня потребителю представлено много искусственных изделий, более-менее напоминающих натуральные. Однако керамогранит от них отличается, поскольку не только внешне напоминает гранит либо мрамор, но и по составу соответствует горным породам. При производстве керамического гранита подвергаются огромным температурам и давлению грес глина, каолин, окись металлов, полевой шпат, в итоге чего представленный состав взаимодействует между собой на уровне молекул. Все эти компоненты спекаются и образуют уникальную массу, из которой далее формируются плиты. Аналогичным образом происходит формирование горных магматических пород. Потому керамогранит считается уникальным по качественным параметрам материалом.