Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Применение керамической плитки

Бассейны, ванные комнаты, кухни, подвалы, фасады, и многие помещения и элементы строительных конструкций, в наших домах и квартирах, постоянно подвержены воздействию влаги и агрессивной среды. Без сомнения, основная задача, с которой приходится сталкиваться, владельцам домов и квартир планируя ремонт и отделку, а также строителям, при выполнении ремонтных и отделочных работ в этих местах, является их защита от воздействия влаги и агрессивной среды.
Одним из строительных материалов, который помогает обеспечить надежную и долговременную защиту помещения, является керамическая плитка. Этот материал, полученный путем обжига из такого природного сырья, как глина, имеет длительный срок службы и является экологически чистым, при своем небольшом весе имеет высокую прочность, износоустойчивость, морозоустойчивость, химстойкость и низкое влагопоглощение. Уникальные технические характеристики керамической плитки и наличие различных типоразмеров самой плитки, позволяют применять её в самых труднодоступных местах. Естественно, что эти характеристики отличаются в ту или иную сторону, в зависимости от предназначения самой плитки. Так напольная плитка, имеет большую износоустойчивость. Плитка для ванной комнаты и кухни должна иметь низкое влагопоглощение и высокую химстойкость, так как в этих помещениях, кроме высокой влажности, возможно также воздействие различных моющих средств и других химических соединений.
Использование керамической плитки, кроме защиты помещения также является оригинальным дизайнерским решением. Ведь каждый производитель плитки, кроме различных размеров своей плитки и дополнительных, еще и производит керамическую плитку различной цветовой гаммы и оттенков, что позволяет придать помещению неповторимый и уникальный внешний вид, который будет радовать его владельца и создавать ему необходимое настроение. Например, настенная плитка подмосковье, завода Керама, которая выпускается в нейтральном белом и бежевом цвете приведут ваши мысли в спокойное русло.
Поэтому при планировании начала ремонта или отделки кухни, ванной комнаты, бассейна или другого помещения, одним из первых шагом для его выполнения будет выбор керамической плитки.