Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Облицовочный кирпич - красота и надежная защита Вашего дома

 

Когда смотрят на дом, всегда взор в первую очередь устремляется на его облицовку, выполненную с помощью специального вида кирпича, который обладает довольно большими возможностями для декора самого здания и даже внутренних помещений. Это обуславливается широким выбором его расцветок - от традиционно белых и красных до зеленых, синих и т.д. Не менее широк выбор формы и размеров, разительно отличающихся от стандартных:
- волнистые;
- со скошенными углами;
- округленные;
- ребристые.

Фактуры облицовочного кирпича зависят от технологии их обработки, поскольку он может быть шероховатым, гладким, или иметь матовую, или блестящую поверхность. Все это дает огромные возможности для экспериментов на стадии разработки проекта дома и при непосредственной его облицовке, удовлетворяя тем самым смелые желания клиента. Благодаря своим декоративным качествам его смело можно применять и для внутренней отделки интерьера. Таким примером могут стать облицованные им стены в доме, или часть стены, или камины, сооруженные с его использованием.

Наряду с отличными декоративными характеристиками, кирпич облицовочный имеет и отличные защитные качества. Он создает надежный барьер, который ограждает стены дома от различных механических и климатических воздействий. Функциональные характеристики его варьируются в широком диапазоне в зависимости от технологии его изготовления:
- его прочность настолько велика, что он способен выдерживать изрядный вес верхних рядов здания;
- высокая морозоустойчивость позволяет данному кирпичу «не боятся» большого количества циклов оттаиваний и замерзаний. Это абсолютно не сказывается на его характеристиках;
- низкое водопоглощение характеризует его способность не впитывать и не отталкивать влагу;
- стабильность цветовых характеристик при прямом воздействии на него солнечных лучей сохраняет первоначальный вид стенам здания.

Добавим ко всему этому и тот факт, что он производится из чистых, с точки зрения экологии, продуктов, которые безопасны для нашего здоровья. Делая небольшой итог по поводу использования облицовочного кирпича, можно сказать, что оно ограничивается только желаниями клиента, а также опытом и фантазией специалистов, производящих облицовку.