Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Что такое мягкая черепица

Мягкая черепица или, другими словами, битумная черепица является аналогом черепицы натуральной, однако в то же самое время она весит на порядок меньше, а также стоит намного дешевле. Если говорить об уменьшении веса кровли, то это соответственно будет обуславливать более низкие финансовые затраты в процессе строительства здания. Это также касается стен здания, фундамента, перекрытий и много другого.

Мягкая черепица представляет собой небольшой плоский лист, который имеет фигурные вырезы с одного края. Данный материал принято считать штучным, однако в то же самое время его смело можно отнести к группе мягких рулонных материалов. Подобно остальным материалам мягкой кровли, он имеет исключительно защитную функцию.

Основой мягкой черепицы является стеклоткань (или же стеклохолст). На него с обеих сторон будет наноситься модифицированный битум. Что касается лицевой поверхности, то это – минеральная крошка определенного цвета, благодаря которой удается придать таким материалам разнообразных цветовых оттенков, а также защитить их от неблагоприятного воздействия температур и всевозможных погодных факторов. Лицевая поверхность может быть дополнительно снабжена битумными клеевыми пятнами, которые служат для склеивания плиток между собой, если укладка происходит внахлест.

Если говорить о нижней стороне плиток, то она будет полностью покрыта слоями кварцевого песка.

Те крыши, которые имеют небольшой уклон либо же имеют основание, к которому нельзя крепить за счет гвоздей такие плитки, нуждаются в использовании плитки самоклеящейся.