Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


ОСП фанера

ОСП - это изготовляемая из специально ориентированной стружки, трехслойная плита. Производится осп плита при использовании повышенного давления и склеивается синтетической смолой. Строительный материал обладает эластичностью, особой прочностью и не имеет неровностей в направлении волокон, сучков, что свойственно естественным условиям роста древесины. Имея такие важные качества в своих характеристиках, как легкость, хорошая звукоизоляция, низкая теплопроводность, хорошая плотность, эстетичный внешний вид, также устойчивость при механических воздействиях - стоит фанера относительно недорого.
Сейчас, в связи с ростом популярности, приобрести такой стройматериал как осп фанера возможно в каждом магазине, что торгует строительными материалами, на многочисленных стройрынках.
Одновременно с ростом популярности фанерных плит расширялась область их применения. ОСП применяют в строительстве каркасных (щитовых) домов, при внешних и внутренних работах по отделке зданий, в качественном перекрытии потолков, для покрытия пола. Благодаря высокой прочности фанерных плит и не высокой стоимости данного материала, ОСП используют в сборке строительных лесов. Использование фанеры распространилось и на вагоностроительную, судостроительную, рекламную сферы деятельности. Недорогой, с высокими техническими свойствами стройматериал стал оптимальным выбором в постройке подсобных бытовок, опалубки для фундамента зданий из бетона, при сборке лестничных площадок, изготовлении рекламных щитов, стендов, товарных стеллажей.