Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Доска пола из лиственницы

Половая доска – напольное натуральное покрытие, традиционно используемое при строительстве. При изготовлении такой доски используется массив дерева. Деревянные доски широко применяются как в загородных домах, так и в городских квартирах. Используются они также в общественных местах: магазинах, ресторанах, торговых павильонах.

Массивная доска пола из лиственницы - особо твердая, влагоустойчивая и износостойкая. Высокая упругость и твердость половой доски из лиственницы соответствует качествам дубовой половой доски. Она не подвержена гниению, не боится усыханий и короблений (из - за своей низкой влажности). Доска пола хорошо выдерживает перепады влажности в различных помещениях. Она устойчива к нагрузкам, хорошо сохраняет тепло и поглощает различный шум. Доска пола из сибирской лиственницы влагоустойчива, при контакте с водой не теряет своих свойств. Благодаря этому ее можно применять в ванных комнатах, около бассейнов.

Доска пола из лиственницы - экологически чистый материал и кроме этого стильное дизайнерское решение. Она имеет красивую структуру пола и четкий геометрический рисунок, что делает интерьер дома незабываемым. Она довольно легко и просто укладывается.

Природные свойства такой доски позволяют применять ее и на улице. Благодаря повышенной износостойкости ее применяют и в общественных местах. Благодаря коэффициенту при статическом изгибе (108,8) расширяется спектр применения половой доски. Ее применяют в танцевальных залах, на сценах, потому как она не продавливается каблуками.

Доски пола изготавливают в виде четырехгранной доски с двумя пазами: шпунт и гребень. Шпунтованные полы укладываются на балки или лаги. При укладке следует верно рассчитывать расстояние между лагами. Такой пол приобретает хорошую плотность и качественную поверхность без различных перепадов высоты. С целью профилактики плесени внизу досок ставят воздушный паз, который помогает циркулировать воздуху.

Половая доска лиственницы имеет высокую износостойкость. Благодаря этому ее применяют в качестве отделочного материала. Он украсит ваш интерьер и принесет уют и комфорт в любой дом или офис.