Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Наливные полы

Полимерные наливные полы это самый популярный способ отделки поверхности в современной квартире и не только. Основа пола - полимерный материал, проникая в поры бетона создает надежную защиту его структуры, что укрепляет и делает пол изностойким и герметичным. Помимо технических характеристик, полимерные полы еще и эстетически красивы и позволяют добиться всевозможных зрительных эффектов благодаря технологии 3D рисунков.
Главные преимущества наливных полов:
- Большой срок службы - в среднем до сорока лет в помещениях со средней активностью нагрузок,
- Отсутствие швов, трещин и зазоров,
- Экологическая безопасность, и стойкость к моющим средствам содержащим химические добавки,
- Пожаробезопасность ввиду невоспламеняемости,
- Влагонепроницаемость за счет отличной герметизации (защита от плесени, грибков и бактерий)

Важным свойством наливного пола является также возможность регулировать его блеск, дополнительно вводить декоративные элементы, комбинировать краски. При желании, любой владелец квартиры, отталкиваясь от общего дизайна интерьера, может нанести на пол любой выбранный им орнамент и рисунок высокой сложности. Конечно при этом будет лучше рассчитывать на помощь профессиональных декораторов.

Кроме жилых помещений, полимерные наливные полы активно применяют в промышленных и коммерческих организациях, таких как торговые центры, холлы и залы административных построек, парковки и складские помещения - и это далеко не весь перечень объектов, где наливные полы твердо заявили о себе в качестве надежных и стойких к внешним воздействиям покрытий.