Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Новые сухие смеси от бесто

В наше время ни в строительстве ни в ремонтных или кладочных работах никак не обойтись без применения сухих смесей. Рынок пестрит разнообразными предложениями, разными по цене и качеству. Как же выбрать продукт, подходящий вам по качеству и в нормальной ценовой категории? новые сухие смеси от бесто соответствуют этим критериям и современным стандартам.

Сухие строительные смеси являются вспомогательными строительными материалами, которые используются при ремонтах, отделочных работах и строительстве, плиточных, кладочных работах, в выравнивании потолков и стен. Сухие смеси состоят из трех компонентов: минерального вяжущего материала, наполнителя и химических добавок. Они имеют порошкообразную консистенцию. Вяжущий материал – это разные виды цемента, такие как белый и серый цемент, портландцемент, высокоглинозёмнистый цемент или же известь и гипс.
В качестве наполнителя используется керамзит, мел, пемза, известняк, волокна или кварцевый песок.
95 – 98% состава смеси – это вяжущие компоненты и наполнитель. И лишь маленькая часть приходится на химические вещества. Для изготовления смесей используют метилцеллюлозу , она обладает высокой водоудерживающей способностью, либо другие соединения с аналогичными свойствами, что особенно важно, так как смесь наноситься гораздо более тонким слоем, чем обычный цемент и вода не успевает испариться раньше, чем застынет цемент.
На данный момент, ассортимент смесей достаточно широк – это стяжка, пескобетон м300, универсальные сухие смеси разных видов для разных работ, монтажно-кладочная смесь.
Использование строительных смесей значительно экономит силы, время и место. Расход на материалы снижается, сокращаются сроки выполнения работы и, соответственно возрастает качество.