Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Брус

Брус является погонажным материалом, размеры которого составляют более чем 100мм, а размеры поперечного сечения довольно малы, особенно в сравнении с длинной. Сухой деревянный брус является строительным отделочным материалом, высушенным в специальной сушильной камере, доводя уровень влажности до 8-16%. Обычно строганный брус используется в качестве строительного материала или же для дальнейшей обработки: распиловки, строжки и т.д.

Строганные деревянные бруса создаются из разнообразных древесных пород, но самым популярным видом породы, из которой изготавливается брус, являются: сосны, лиственницы, ели и некоторые другие хвойные породы.

Об образовании щелей при использовании бруса можно не беспокоиться – все они имеют точные размеры. Помимо этого, любой брус способен сохранить свой внешний вид на большое количество времени. Поэтому из этого следует то, что дом, построенный с применением бруса, прослужит очень большой срок, сохраняя при этом в доме тепло, тем самым, можно сэкономить на утеплителе.

Ввиду большой популярности данного строительного материала, купить брус не слишком сложно – он имеется в ассортименте большинства магазинов со стройматериалами.

Однако, некоторые минусы существуют, но если о них знать заранее, то будет возможность избежать трудностей в дальнейшем, тем самым, наслаждаясь только преимуществами.

1. После осадки и высыхания дома потребуется обязательная конотопка;
2. В случае не качественной обработки дома, возможное появление трещин будет просто невозможно предугадать;
3. Усадка первого этажа на 10—15 сантиметров;
4. Обязательна дополнительная обработка дома, созданного с применением бруса естественной влажности;
5. В первое время придётся использовать только “дышащие” краски.