Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Взвешенный выбор качественного дерева.

Половая доска оптом вам необходима? В таком случае, при осуществлении заказа, стоит быть очень аккуратным – в процессе транспортировки пиломатериал должен быть просто поврежден (вы же не ожидаете прочности железа от дерева?). Обратить внимание так же потребуется на наличие гнили или же трещин. Разумеется, последние могут присутствовать здесь, но не в слишком большом количестве – это должно настораживать. Тот же материал, что был просушен очень плохо, будет коробиться, сворачиваться или же скручиваться. Будьте максимально бдительны – качественное дерево не может иметь низкую стоимость.
Вообще, говоря про древесину, необходимо сказать, что пиломатериалы от производителя предлагают сегодня многие поставщики – поэтому нельзя назвать актуальным тот вопрос, где же его купить. Волнует другое – где взять товар действительно высокого качественно? Это более серьезный вопрос.


Каждый из нас желает приобрести для собственного пользования прочные и непокоробленные доски – в том же случае, если материалы покупаются для отделки, то эстетический их вид играет далеко не последнюю роль. Итак, дадим самые распространенные советы для выбора. Допустим, вы приняли решение купить обрезную доску. Или же другие пиломатериалы, не суть важно. В первую очередь, рассмотрите соотношение цены и качества. Среди разнообразия предложений лидируют, в первую очередь, если и сосны. Почему? Здешнее дерево не будет интенсивно впитывать влагу, в малой степени подвержено гниению. Заметим, что сосна и ель вообще не подходят для того, чтобы осуществлять отделку – с течением времени материал будет просто «синеть».
Обрезной материал вообще делится на четыре сорта. Номер один – высококачественный, именно к нему предъявляют очень строгие требования. Кстати, стоимость его очень высока.

Широкая продажа строительного бруса четвертого сорта – она несильно ударит по карману. Но и качество будет соответствующим. Делится сорт как по количеству сучков, так и по качеству самой древесины. Берется во внимание расстояние сучков друг от друга, их размер. Спрашивается, почему именно сучки? Именно они приведут к падению прочности материала. Впрочем, чересчур уж критичным здесь быть нельзя – дело все в том, что дерева без веток вообще нет. Нет-нет, разумеется, не может быть дерева без веток – но количество их должно быть минимальным.

Обрезной пиломатериал имеет одинаковую ширину по всей длине. Так же необходимо заметить, что по длине он должен иметь определенный припуск – никак не меньше, чем десять сантиметров. В том случае, если вы покупаете шестиметровую доску, длина ее должна составить 6,1 метр. Помните, если доска обрезная хвойная выполняется из молодых деревьев – особенного уровня прочности от нее ждать не следует. А если на доске еще и присутствуют черные выпадающие точки, то от подобной покупки вообще лучше отказаться.