Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Когда нужна аренда бетононасоса

В современных строительных процессах задействовано много техники. Вся она относится к категории специальных приспособлений со сложной конструкцией. Эти машины выпускаются известными отечественными и зарубежными производителями и отличаются как высокой производительностью, так немалой стоимостью.

Не для каждой строительной организации рентабельно приобретение техники в собственность. Прежде всего из-за цены, а также из-за специфики отдельных устройств, которые нужны на конкретном этапе деятельности, а в другое время просто будут бездействовать.

К такой технике относится и бетононасос, который используется для подачи цементного раствора к месту его непосредственного использования. Аренда бетононасоса нужна, когда к месту устройства опалубки подъехать невозможно или когда объект находится в черте старой застройки, куда также не добраться обычному автобетоносмесителю.

Автобетононасосы делятся на две группы: автобетононасосы и стационарные устройства. Конструкция первого несколько схожа с устройством манипулятора и базируется на шасси грузового автомобиля, техника оснащена раскладывающейся стрелой (труба-бетоновод), вылет которой составляет 22-64 метра в высоту.

Техника для подачи бетона стационарного типа представляет собой несамоходный прицеп, который доставляется и перемещается тягачом по строительной площадке.Преимуществом установки стационарного типа является возможность закачивать большое количество бетона на достаточно длинные расстояния, а также на большую высоту.

В условиях многоэтажного строительства использование стационарного бетононасоса это самый эффективный способ. Содержание такой специфической техники в собственном автопарке не всегда оправдано с бюджетной точки зрения. Поэтому появление на рынке компаний, которые предоставляют услуги по аренде спецтехники, очень своевременно и актуально.