Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Цементовозы

Цементовоз представляет собой цистерну, используемую для перевозки сыпучих материалов. Такая техника способна транспортировать бетон в сухом виде, известь, кварцевый песок и гипс, а также муку и зерна.
Если вам требуются цементовозы купить которые можно на выгодных условиях, то выбирать такую технику следует исходя из её грузоподъемности. Вместе с тем, данные агрегаты делятся по типу металла, использованного для изготовления корпуса цистерны. В этом случае может быть два варианта: сталь и алюминиевый сплав. Сделать среди них правильный выбор достаточно сложно для неосведомленного в этом вопросе покупателя. Это обусловлено существенными отличиями алюминиевых и стальных цементовозов, поскольку каждый из них обладает своими неоспоримыми плюсами и минусами. Так владельцы техники с алюминиевой цистерной могут рассчитывать на большую долговечность. Однако стальной вариант отличается меньшей стоимостью и простотой в эксплуатации. Сегодняшняя тенденция указывает на то, что крупные фирмы выбирают именно алюминий, а частники – сталь, так как главным критерием для них выступает цена.
Кроме того, цементовозы могут иметь разное количество люков, через которые выполняется загрузка. Вместе с тем, такая техника может отличаться числом конусов, с помощью которых осуществляется разгрузка. В частности, их количество бывает в пределах от одного до пяти. При этом, чем больше конусов, тем скорость разгрузки может быть выше.
Помимо перечисленного, каждый цементовоз оборудован компрессорными установками, которые ускоряют процесс загрузки и разгрузки. Данные устройства бывают дизельными и электрическими. Первый вариант из-за стоимости топлива будет обходиться несколько дороже, а для второго понадобится наличие электросети в 380 В.