Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Уборочная машина

Больше всего озабочены труженики полей во время уборки урожая. Им нужно срочно убрать, сохранить и обработать пшеницу, хлопчатник, лен, картофель, чай, сахарную свеклу, кукурузу и другие сельскохозяйственные культуры. Потому без участия машин в таком деле справиться с такой задачей невозможно.

Современные уборочные машины характеризуются следующими преимуществами:

- экономичность: пониженный расход топлива на каждую тонну собранного зерна путем использования очесывающей системы действия жатки; сокращенные эксплуатационные затраты благодаря простой конструкции и минимальным быстроизнашиваемым узлам и деталям; высокая чистота бункерного зерна и сниженные затраты на его обработку;

- универсальность: применяются для многих кормовых и зерновых культур; большая мощность и высокая производительность значительно укорачивают сроки уборки; минимальный уровень механического воздействия на зерно, так как довольно редко наблюдается его дробление и микроповреждение;

- повышенные технические свойства: простая конструкция; отсутствие рычагов, регулирующих и настраивающих данную технику при ее эксплуатации; надежность и продолжительный срок пользования.

Ежегодно сельское хозяйство оборудуется большим количеством все более современных сеноуборочных машин. Это объясняется тем, что заготовлять полноценные кормы для скота необходимо для того, чтобы существенно повысить его продуктивность. Это разрешает увеличивать производство молока, мяса и остальных продуктов животноводства.

Уборочные машины нашли свое широкое применение в сельском хозяйстве. Они разрешают вовремя убрать урожай, эффективно убирая почву и подготавливая ее к следующему сезону. Именно поэтому многие собственники земельных площадей предпочитают покупать такую многофункциональную технику.