Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Системы контроля доступа

Современные системы контроля доступа (или СКУД) являются одним из наиболее приемлемых решений проблемы контроля множественных точек прохода. Благодаря широкому ассортименту СКУД выбрать подходящую конкретному объекту систему совершенно не сложно. На сегодняшний день существую такие типы систем контроля доступа:

 

  1. «Электронный кабинет» - позволяет управлять одним отдельным замком;

  2. «Электронная проходная» - дает возможность контролировать доступ на предприятия и представляет собой проходную. Сама система состоит из обыкновенного турникета со встроенным контроллером и двумя считывателями.

СКУД — это прекрасная защита от несанкционированного проникновения на территорию предприятия, фирмы, офиса, склада или любого другого охраняемого объекта. Кроме того, таким образом ограничивают доступ и к внутренним помещениям, а также системы контроля доступом интегрируют с системами видеонаблюдения и пожарными сигнализациями.

Таким образом, становятся видны преимущества систем контроля доступа:

  1. возможность автономной работы, не требующей постоянной связи с компьютером;

  2. хранение различной информации на энергонезависимых съемных носителях;

  3. разграничение доступа для отдельных лиц в зависимости от заданных параметров;

  4. поддержка сменных графиков доступа;

  5. невозможность использования чужой карты;

  6. подготовка помещений для установки целостной охранной системы.

Также стоит отметить, что системы контроля доступа могут быть использованы не только для пропуска работников в отдельные зоны предприятия, но и для учета рабочего времени.

Монтаж СКД позволяет в полной мере обеспечить безопасность помещений и предотвратить стороннее проникновение, при этом рабочий персонал будет иметь совершенно беспрепятственный доступ, а также избавлены от ношения огромных и неудобных связок ключей.

Установка системы безопасности проводится компетентными специалистами сразу «под ключ». Таким образом, Вам не нужно тратить свое время на дополнительные настройки пропускных блоков и пунктов. Конечно, проектирование системы контроля доступа — процесс достаточно сложный и требует большого опыта. СКУД в кратчайшие сроки обеспечит полную сохранность материальных ценностей, разграничит права доступа в различные помещения и станет эффективны помощником для руководства в организации управления персоналом.