Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Выбрать ковролин для детской комнаты

В процессе отделочных работ, выборе обоев и мебели очень мало уделяется внимания именно напольному покрытию. А это очень зря, особенно для детской комнаты. Потому что детки всегда должны бегать по теплому покрытию, сидеть на теплом полу. К тому же, покрытие на полу сразу же создает ощущение домашнего уюта. Именно ковролин – это самое подходящее решения для тех, у кого в доме есть дети.
Выбрать ковролин для детской комнаты – задание очень ответственное, так как зависит от этого и здоровье ребенка, и вообще насколько он будет долговечным.

Прежде всего, при выборе нужно обратить внимание на мягкость ковролина. Он не должен царапать или доставлять прочие неудобства для ребенка. Также на счет тепла. Качественный ковролин должен удерживать тепло, а не его рассеивать. Ножки ребёнка должны быть всегда в тепле – поэтому такая характеристика для ковролина очень важна.
Антисептические свойства ковролина, или тот фактор, будет ли развиваться аллергия у ребенка. Поэтому предпочтительней ковролин именно не из натуральных волокон. Шерсть очень часто накапливает в себя пыль и клещей – что и является причиной аллергии. Лучше проконсультироваться с врачом, прежде, чем отдавать огромные деньги за красивый шерстяной ковролин.
Ну и конечно, наверное, самое главное для родителей, насколько легко чиститься ковролин. Чтобы ковролин не превратился в экспонат из музея, и ребенок мог себя свободно чувствовать, играя на нем, ковролин должен легко поддаваться чистке. В этом случает ковролин с недлинным ворсом – отличный вариант. Длинноворсовый ковролин – тяжел и в чистке и накапливает в себя очень быстро пыль, что вредно особенно для маленьких. Самая оптимальная длинна ворса – до 1 см.
Что касается дизайна, то здесь на вкус и цвет товарищей нет. Но ребенку будет приятнее то покрытие, которое будет вызывать у него интерес. Это может быть ковролин типа «городок». Но следует помнить, что он не должен быть пестрым. Таким образом ребенок может быстрее утомляться.

Если следовать таким советам при выборе ковролина для детской комнаты, то в будущем такое покрытие будет служить верой и правдой и приносить радость и детям, и взрослым.