Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Купить напольное покрытие - линолеум

Ремонт в доме – это ответственное занятие. Чтобы создать уют, правильно обустроить быт всегда придется потратить много времени, нервов и средств. Тут выход один – подойти к ремонту разумно. Тогда можно удовлетворить свои потребности и вкусы на все 100%. В этом процессе (большая проблема) нужно правильно выбрать напольное покрытие. Рынок предлагает много разного подобного товара. Однако лидером тут был и остается линолеум. А почему? Тут главную роль играет цена, качество и срок службы. Так вот, все эти характеристики принадлежат линолеуму. Подобный современный материал для пола значительно превосходит тот линолеум, который выпускали еще пять лет назад. Теперь используются более качественные материалы и новые технологии для изготовления данного продукта.

Купить линолеум не просто, потому, что этот товар представлен большим разнообразием коллекций, цветов. А это загоняет покупателя в тупик. И как же тут разобраться? Какой товар купить для конкретного жилища? А можно ли линолеум в розницу купить?
При совершении покупки нужного товара обращают внимание на следующее:
1. Толщина материала.
2. Толщина защитного слоя.
3. Материал основы.
4. Наличие у продавца сертификата качества.
При этом большую роль играет износостойкость линолеума. Кстати, толщина тут ни причем! Например, толстое покрытие может быть мягким, а это плохо. Очень скоро появятся вмятин и следы. А более тонкий материал – более компактный, может иметь хорошее качество. Плотность линолеума (отношение толщины к весу), вот на что нужно обращать внимание. Именно этот показатель влияет на долговечность и устойчивость напольного материала.

Выбирая подобное покрытие, нужно обратить внимание на толщину «защиты». Чем этот слой толще, тем качественнее продукт и срок его службы больше. Т.к. плотность – это самый важный показатель, то нужно приобретать материал с плотностью до 3,5 кг на кв. м. в стандартном варианте предлагают материал с этим показателем до 2 кг на кв. м.