Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Гибкая подводка для воды

В системе водоснабжения важно эффективно и безопасно соединить основную линию с каждым отдельно взятым пользователем. Именно для этой цели служит гибкая подводка для воды. Шланги изготавливаются из гофрированной нержавеющей стали и соединяются накидными гайками и прокладками из латуни, которые дополнительно покрываются никелем. Такая система обеспечит герметичное и надежное соединение душевых кабин, стиральных и посудомоечных машин, бойлеров и водонагревающих котлов с основной водоподающей системой. Одновременно с этим, такими подводками могут быть соединены между собой дополнительные элементы санузла, такие как биде или фильтры для очистки питьевой воды. Одним словом, сфера применения гибких подводок ограничивается только умелостью рук мастера и сантехнической фантазией.

Соответственно со сферой использования и габаритами техники, которую необходимо присоединить, трубки гибких подводок в сечении подразделяются на более узкие 15, 20 и 25 мм в диаметре и широкие с сечением в 3,5 и 4 см. Отличительной чертой гибких подводок является то, что как бы Вы их не скручивали и не сгибали, сечение, где и проходит водопроводная вода, всегда остается неизменным в диаметре. Это важно для безопасного и качественного функционирования как сантехнической системы, так и бытовой техники. Никто ведь не хочет затопить соседей и испортить хороший ремонт или дорогостоящую технику.

Разными размерами отличаются и накидные гайки. В магазинах можно встретить образцы от 15 до 65 мм в диаметре и длиной от скромных 40 см до целых 2 м. Такие трубки выдерживают давление до 5 мега Паскалей и повышение температуры до 170 градусов. Такие качества обеспечивают безопасную и надежную работу сантехнических систем в наших домах и квартирах.