Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Установка межкомнатных дверей

Межкомнатные двери играют особую роль в создании общего интерьера комнаты, уюта и комфорта в средине дома. Выбор межкомнатных дверей достаточно большой: на любой вкус и ценовую политику. Это могут быть деревянные двери, украшенные красивой резьбой и виражами, двери из ДСП с обычными стеклами, или просто глухие двери. Однако, не зависимо от типа, все эти двери требуют установки.
Процесс установки любой межкомнатной двери абсолютно не сложный, но требующий аккуратности и внимания, чтобы не повредить их общий вид. Условно этот процесс можно поделить на несколько этапов: сборка дверной коробки, установка дверной коробки и полотна, и установка наличников, ручки, замка.
Однако, прежде чем начать установку стоит ещё раз внимательно проверить комплектацию и соответствие полотна и коробки размерам дверного проема. К тому же, вам понадобится и расходный материал для монтажа двери: пена, саморезы, деревянные распорки, клинья. Не обойтись и без таких инструментов, как: шуруповерт, строительный уровень, ножовка по дереву, отвертка.
Вот только не всегда под рукой находятся данные инструменты, и приходится часто просить по знакомых. Лучше всего воспользоваться услугой: установка межкомнатной двери недорого. Воспользовавшись услугой опытных специалистов по доступной цене, вы сразу решаете несколько проблем. Вам не придется искать необходимые инструменты, покупать расходный материал и ломать себе голову, как установить правильно дверь, чтобы она хорошо открывалась и закрывалась, а её поверхность не была повреждена. Особенно это важно, когда вы за дверь заплатили круглую сумму, и в результате отсутствия опыта, испортили дверное полотно.