Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Грамотный подход к ремонту фасада

Такая процедура, как капитальный ремонт фасада представляет собой определенный комплекс строительных работ, которые предоставляют возможность восстановить или сделать значительно лучше внешний облик здания/сооружения. Это мероприятие предполагает использование самых разных технологий, всевозможных специализированных материалов, предназначенных для увеличения периода эксплуатации фасада, а также гарантирует его привлекательный внешний вид.

В процессе ремонта такого плана выполняется работа с дефектами стен здания, которые еа нем существуют, последствиями выполненных фасадных работ низкого качества, результатами эксплуатации фасада на протяжении какого-то определенного времени.
В процессе выполнения работ, которые связаны с реконструкцией фасадов, современные компании выделяют три основополагающих критерия проблематики текущего состояния фасада.

1. Неправильная эксплуатация здания или низкокачественное выполнение смежных работ
«Фасад боится излишней влаги и воды». Агрессивных и вредных факторов, которые влияют на состояние фасадов множество. Основными из них считается мороз, колебания температуры, ветер, окиси и выхлопные газы, ультрафиолет, грязь, микроорганизмы и мн. др. Но вода фасад разрушает чрезвычайно быстро, притом в сочетании с отечественными погодными условиями, (многочисленные переходы нуля) – практически мгновенно. Поэтому, прежде всего, для того, чтобы суметь избежать в дальнейшем необходимости проведения постоянного ремонта фасада, нужно обеспечить чтобы доступа воды на фасад и внутрь системы здания не было. Речь идет не о ком дожде, а о кровле, парапетных крышках, отливах на карнизах, оконных отливах, качественно и грамотно выполненной гидроизоляции цоколя, правильной эксплуатации здания/сооружения в зимний период времени года, о контроле за водосточными системами и т.д.

2. Высокий уровень качества производства работ — нужны качественные материалы
Понятное дело, что финансовая экономия на материалах как нельзя способствует снижению срока эксплуатации фасада. Настоящие профессионалы сегодня просто отказываются работать со «слабым» и качественным материалом. На этой статье расходов нельзя экономить точно!