Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Как сменить дверной замок

Многие из вас очень хорошо знакомы с проблемой, когда устарел либо сломался дверной замок. Именно такие факторы и приводят к принятию решения о необходимости замены такого важного элемента.

Чтобы сменить дверной замок самостоятельным образом, следует знать, что такая процедура должна проводиться последовательно. Во-первых, следует определить, можно ли сменить замок потому, что установленный старый замок может иметь другую конструкцию, а чтобы установить новый, вам потребуется полностью разбирать двери.

Для этого необходимо открыть двери, чтобы посмотреть на ее самую нижнюю часть в открытом положении. Это позволит увидеть наличие одного либо нескольких круглых отверстий, свидетельствующих о том, что существует встроенная ригельная система. Но если таких отверстий не было обнаружено, то ригельная система полностью отсутствует.

Затем нужно обратить внимание на совершение вами поворота дверной ручки перед произведением открытия дверного замка. Находящиеся на дверях ручки могут обладать как круглой формой, так и Т, Г образными конфигурациями. То есть, если при открытии замка вы сначала поворачиваете ручку, а потом открываете замок, то можно судить о существовании ригельной системы. Смена подобного замка будет стоить достаточно дорого, так как работа по его установке является трудоемкой.

На сегодняшний день повышенной популярностью среди покупателей пользуются замки, имеющие магнитное управление. Такая разновидность дверных элементов считается достаточно простой и надежной, потому они устанавливаются в квартирах и офисах. Данный замок легко меняется путем замены у него самой сердцевины.