Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Многообразие входных дверей

В широком многообразии входных дверей, предлагаемых современным рынком нашей страны, сложно запутаться даже хорошо разбирающемуся человеку. Многие ошибочно полагают, что входные двери ничем не отличаются между собой. Но если учитывать то, что потенциальный покупатель не может определиться со своим выбором, то, значит, не все так просто.

Главное назначение входной двери заключается в обеспечении безопасности жилища. Также она защищать помещение от шума и теплопотерь. Именно по таким показателям следует ориентироваться при выборе такого товара.

Основное, на что влияют потребительские качества входной двери – это конструкция коробки. Используют два конструктивных варианта: сварная и цельногнутая. Следует сказать, что входные двери из сварных конструкций часто изготавливаются кустарными мастерами либо производителей, имеющими небольшие объемы производства и не владеющие профессиональным оборудованием.

Серийные игторовители изготавливают входные двери из конструкций гнутого профиля. Это позволяет улучшить показатель взломоустойчивости двери и снизить ее себестоимость за счет уменьшения количества отходов, облегчения установки надежного замка и облегчения создания в полотне изделия требуемого усиления. Потому, при выборе входной двери, лучше всего выбрать конструкции, основанные на цельногнутом профиле.

Особое внимание также следует уделить специальному наполнителю, находящемуся между двумя листами входной двери. Китайские производители, чтобы удешевить товар, использовать вместо него картон, который ухудшает пожаробезопасность и не обеспечивает требуемых показателей теплоснабжения и шумопоглощения. В качественной входной двери роль наполнителя должен исполнять такой теплоизолирующий негорючий материал, как минеральная вата. Такая дверь позволит избежать нежелательного проникновения, а также надежно удержать в квартире либо доме тепло и поглощать уличные шумы.