Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Фитинги - неотъемлемая часть трубопровода

Интенсивное строительство новых инженерных сетей, а также реконструкция сетей канализации и водоснабжения на отечественной территории стимулируют изготовителей трубной продукции к улучшению своих производственных мощностей.
Готовый трубопровод не является просто полиэтиленовой трубой, ведь это еще и соответствующий монтаж по заданным по проекту условиям, то есть, с выполнением требуемых переходов, поворотов и пр. Для монтажа используются надлежащие фитинги. Некоторые изделия такого типа изготавливаются отечественными изготовителями, другие фитинги оптом закупаются за рубежом.
Во время монтажа трубопроводов применяют такие виды соединения труб:
– разъемные соединения;
– сварные (неразъемные) соединения.
Резьбовые фитинги из латуни предназначены для организации разъемных соединений во время монтажа трубопроводных систем любых типов. Они применяются в сантехнических узлах, обладающих муфтовыми присоединительными элементами с цилиндрической трубной резьбой. Причем резьбовые фитинги изготавливаются посредством ковки из высококлассной латуни с номинальным медным содержанием 58%. Дальнейшее никелирование создает надежную дополнительную защиту изделий против воздействий внешних влияний. При этом поверхности, свободные от покрытия, демонстрируют потребителю вид материала, обеспечивая ему уверенность относительно выбора товара из высококачественного сырья. Исходя из норм державного рынка, представленные фитинги производятся в усиленных конфигурациях, что выражается в увеличенных параметрах толщины стенки корпуса, а также концевых бортов изделий. Для обеспечения наилучшего сцепления с уплотняющим материалом, наружная резьба фитингов имеет насечки.