Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Пластиковые и металлопластиковые окна!

 

Рынок окон Санкт-Петербурга представлен большим количеством компаний, занимающихся производством, продажей и установкой окон. В их числе есть как крупные компании – заводы по изготовлению, так и мелкие конторы – мелкие производители, посредники, дилеры.
Окна металлопластиковые или пластиковые окна это, по сути, синонимы названия одних и тех же оконных систем. Разница заключается лишь в том, что конструкция металлопластиковых окон включает дополнительный металлический каркас, являющийся основой всего пакета.
При выборе пластиковых и металлопластиковых окон необходимо уделять внимание следующим характеристикам оконной системы.
1. Насколько герметичны оконные системы. При покупке окон обратите внимание на качество уплотнителя. Именно от него зависит степень герметичности окон (как он будет выдерживать воздействия внешних факторов - высокие и низкие температуры, влажность и т.д.).
2. Выбирайте стеклопакет в зависимости от необходимого уровня шумоизоляции. Шумоизоляция окна будет зависеть от ширины камеры и толщины самого стекла.
3. Теплоизоляционная возможность окон. Этот показатель напрямую связан с герметичностью окна. Поэтому чем герметичней будет стеклопакет, тем лучше вы сможете обеспечить сохранение в помещении нужной вам температуры.
При покупке металлопластиковых или пластиковых окон в Петербурге, следует выбирать компанию, которая предлагает сразу и установку (монтаж) данных окон, экономически для вас это будет весьма выгодно. Ведь от качественного монтажа зависит то, насколько вы будете удовлетворены как внешним видом окон, так и их характеристиками при эксплуатации. Правильный выбор и установка, обеспечат вам удобство в использовании, комфорт и долговечность оконных систем.

Более подробно о пластиковых окнах читайте на сайте lorel-spb.ru, там же найдете и советы по выбору окон.