Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Натяжные потолки

Натяжной потолок — сооружение из полотнища, которое крепится на пластиковом (багете) либо металлическом (алюминиевом) профиле под основанием потолка. Конструкции, напоминающие натяжные потолки, применяются в жилых пространствах довольно давно. В Древнем Риме, к примеру, потолки драпировались тканью, тогда как в средневековой Армении применялась пропитанная мелом материя, которую растягивали на специальном каркасе. В современном виде представленные конструкции появились с изобретением ПВХ пленки, после чего получили обширное призвание в Европе. С самого начала эти конструкции в основном выполнялись в офисных помещениях, квартирах, где исправление потолка являлось более сложным процессом, нежели его "скрывание". А в свете тенденций современности данные потолки стали неотъемлемой составляющей каждого второго интерьера. И этому способствует перечень их преимуществ при сравнивании с обычной потолочной отделкой.
К отличительной черте таких конструкций можно отнести:
чрезвычайно высокую скорость установки, а также сокращение трудовых затрат, поскольку абсолютно исключаются трудозатраты на итоговые и подготовительные процессы, связанные с потолочной поверхностью, которые являются не просто достаточно трудоемкими, но и могут иногда занимать массу времени.
Сегодня выбор натяжных конструкций весьма обширен. И фотогалерея натяжных потолков способна помочь людям с решением подбора конкретной конструкции. В такой базе всегда найдется необходимый вариант, способный максимально удовлетворить любого. Свой выбор можно осуществить отталкиваясь от поверхности, фактуры, цвета и прочих параметров потолка.