Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Краски для наружных работ - сделай свой выбор

Если вас ждет впереди нелегкое испытание в виде покраски фасада вашего дома, вам не обойтись без похода в ближайший в строительный магазин для выбора краски для наружных работ. Зайдя в магазин, только огромный стеллаж, уставленный различными красками, приведет вас в замешательство. Да и действительно, сложно не растеряться, если у вас небольшой «строительный» опыт. На самом деле выбор подходящей краски не столь сложен, если четко представлять, какую поверхность придется красить, и немного понимать специфику красок разных типов. В случае же с покраской вашего фасада не стоит забывать мудрость старой пословицы, что «скупой платит дважды». Немного потратившись финансово на «достойную» краску, вы забудете на длительное время о таком творческом процессе, как фасадная покраска.

Что собой представляет состав краски?

Ее можно «разбить» на три основных компонента. Основа ее – связывающее вещество, которое может быть, как натуральным, например, льняное масло, так и синтетическим. Здесь в качестве примера можно привести акрил или латекс. От самого связывающего вещества напрямую зависит износостойкость и пластичность краски. Следующий компонент – растворитель, помогающий ей все время оставаться в «рабочей» жидкой форме. Он может быть, как на водной, так и на масляной основе. А пигмент, последний ее основной компонент, придаёт ее необходимый цветовой оттенок. Кроме этих ингредиентов, в краску в некоторых случаях добавляют компоненты, повышающие защитные свойства от воды и солнца, являющиеся надежной преградой образованию плесени, дающие ей необходимую консистенцию и блеск.

Чтобы вам не понадобилось красить, необходимые краски для наружных работ вы всегда найдете, обратившись в интернет-магазин красок http://shop.farbiya.com