Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Стеклопакеты

Стеклопакет - это светопрозрачная современная конструкция, которая состоит из двух и более скрепленных между собой стёкол. Главное предназначение стеклопакета - это повышение коэффициента теплоотдачи и шумоизоляции окна. При выборе и покупке металлопластикового окна, особое внимание необходимо обращать на основные характеристики стеклопакета. Ведь стеклопакет практически занимает около 80% площади оконной конструкции.
Различают несколько типов стеклопакетов в зависимости от таких основных характеристик, как количество камер и ширина стеклопакета. По количеству камер принято различать: однокамерные (2 стекла), двухкамерные (3 стекла), четырёхкамерные и пятикамерные. Под шириной рассматривают полную ширину стеклопакета вместе со стеклянной и воздушной частью. Стеклопакеты купить можно шириной от 14-16мм и больше. Ширина стеклопакета зависит от количества стекол.
Многие производители предлагают приобрести стеклопакеты со стеклами разной специфики. Так, к примеру, можно приобрести стеклопакет, в котором применяются энергосберегающие стёкла или шумозащитные, солнцезащитные или ударопрочные. На сегодняшний день можно приобрести стеклопакеты разной модификации, нестандартных размеров и сложных форм, а также стеклопакеты для структурных фасадов, стеклопакеты, которым свойственны такие функции, как: энергосбережение, ударопрочность и защита от солнца. Если необходимо что-то интересное, необычное, тогда можно приобрести стеклопакеты, которые декорированные красочными витражами: это очень красиво и эффектно.