Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Комплектующие для пластиковых окон

Современное пластиковое окно представляет собой сложную техническую конструкцию, состоящую из многих частей. Основные комплектующие для пластиковых окон, это профиль, стеклопакет и фурнитура. От их качества и варианта исполнения будет зависеть, насколько тёплым, надёжным и долговечным будет окно.

Профиль представляет собой основу окна, его раму. Внешняя часть профиля делается из ПВХ. В ней имеется несколько воздушных камер, для уменьшения теплопотерь. Чем дольше количество камер, тем теплее будет окно. Внутреннюю часть, что бы придать раме жёсткость, изготовляют из алюминия.

Стеклопакет, как понятно из названия, само остекление окна. Состоит из нескольких стёкол, промежуток между которыми заполнен сухим воздухом или инертным газом. Кромка пакета закрыта герметичной рамкой. Многокамерные стеклопакеты лучше справляются с защитой от шума, меньше пропускают тепло, но и стоят дороже.

Фурнитура включает в себя все навесные элементы и запорный механизм. Пластиковые окна обладают несколькими способами открытия, такими, как распашной, откидной и щелевой. А благодаря тому, что все части фурнитуры соединены в единую механическую цепь, для управления окном достаточно одной ручки. Всё это, делает использование современных окон простым и комфортным.

Помимо этого, в комплект для пластиковых окон входят дополнительные аксессуары, без которых вся конструкция выглядела бы незавершённой. Подоконники, водоотливы, откосы и противомоскитные сетки, не только улучшают эстетику окна, но и расширяют его функциональность.