Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Остекление балконов

Перед хозяином квартиры, оснащенной балконом, рано или поздно встает вопрос о его остеклении. Балконы остекляют буквально всем - сомодельные рамы с крошечными оконцами или более передовой вариант с деревянными, пластиковыми или алюминиевыми рамами.
Современный рынок предлагает разнообразные варианты остекления балконов. Рассмотрим каждый из них подробнее. Одним из критериев выбора того или иного вида остекления является теплый или холодный вид. Теплый вариант предполагает, помимо остекления, еще и утепление самого балкона. Это самый дорогой вариант.
Выбор же холодного остекления зависит от финансовых возможностей заказчика. Одним из проверенных вариантов будут деревянные рамы с обычным стеклом. Это экологически безопасный способ, всё, как говорится, натуральное.Огромную конкуренцию им составляют пластиковое остекление, которое по сроку эксплуатации заметно превышает деревянное. ПВХ пластиковые профили более функциональны и практичны(хорошая шумоизоляция и теплосбережение). При этом можно выбрать любое количество створок с разными механизмами (микровентиляция, створчатые и откидные). Остекление балкона можно произвести и с помощью алюминиевого профиля, который может быть и раздвижным. Несомненным плюсом алюминиевого остекления считается его прочность и пожароустойчивость.Новаторством в данной области стало и безрамное остекление. Это выглядит как сплошная стена из стекла, которая легко отодвигается. Подходит данный вид для любителей яркого света, да и внешне это выглядит весьма органично.